CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Четверо участников ОПГ Осиновские получили по 9 лет колонии за разбои и вымогательства

Четверо участников ОПГ Осиновские получили по 9 лет колонии за разбои и вымогательства

Забайкальский районный суд приговорил четверых участников ОПГ Осиновские Дмитрия Ведерникова, Виктора Дрюнина, Николая Сиволапа и Андрея Филиппова к 9 и 9,5 годам колонии по обвинению в вымогательствах, разбое и грабежах.

Забайкальский районный суд приговорил четверых участников организованной преступной группы Осиновские Дмитрия Ведерникова, Виктора Дрюнина, Николая Сиволапа и Андрея Филиппова к 9 и 9,5 годам колонии по обвинению в вымогательствах, разбое и грабежах, сообщается 4 марта на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Ведерников, Дрюнин, Сиволап и Филиппов, обладая организаторскими способностями и имея авторитет в криминальном мире, создали организованную группу и вовлекли в нее семерых мужчин. На протяжении нескольких лет подсудимые совершали вымогательства денежных средств у 25 граждан Китая и у шестерых россиян, перевозивших товары из Забайкальска в города России. Они заставляли их платить за так называемое криминальное «крышевание», - говорится в сообщении.

Также, по данным прокуратуры, участники ОПГ заставляли потерпевших перевозить товар в разные города России на подконтрольных только членам группировки автомобилях по завышенным в несколько раз тарифам. За непослушание осиновские избивали потерпевших, забирали у них безвозмездно товар и назначали им штрафы.

Ведерникова, Сиволапа и Филиппова суд приговорил к девяти годам, а Дрюнина к 9,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Четверо их подельников приговорены к 6 годам, один — к 7,5 годам, двое — к 5,10 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления