Происшествия Сторонник «Правого сектора» в Забайкалье оштрафован на 100 тыс. р. за экстремизм в соцсети

Сторонник «Правого сектора» в Забайкалье оштрафован на 100 тыс. р. за экстремизм в соцсети

Житель села Чара Каларского района, сторонник организации «Правый сектор», запрещённой в России, оштрафован на 100 тысяч рублей за националистические публикации в соцсетях.

Житель села Чара Каларского района Забайкальского края Николай Маев, сторонник экстремистской организации «Правый сектор», запрещённой в России, оштрафован на 100 тысяч рублей за националистические публикации в соцсетях, сообщили ИА "Чита.Ру" 15 марта в пресс-службе УФСБ по краю.

"Маев создал тематическую группу «Русский охранный корпус» в социальной сети «ВКонтакте», размещал экстремистские материалы в отношении выходцев из регионов Северного Кавказа и Средней Азии. Националист поддерживал контакты с представителями запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор» и планировал выехать на Украину для участия в её деятельности" - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2015 году были осуждены ещё двое жителей Забайкалья, активных сторонников националистической идеологии, разделявших взгляды экстремистской организации «Правый сектор».

В новости исправлена неточность: Маев является сторонником организации, но не её участником, как говорилось ранее

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления