Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Забайкалец получил 3 года колонии и 500 т.р штрафа за ДТП, после обращения односельчан

Забайкалец получил 3 года колонии и 500 т.р штрафа за ДТП, после обращения односельчан

Житель села Кыкер Тунгокоченского района Забайкальского края после коллективного заявления односельчан в суд получил 3 года колонии-поселения и штраф в 500 тысяч рублей за совершённое ДТП, в котором погибла девушка.

Житель села Кыкер Тунгокоченского района Забайкальского края после коллективного заявления односельчан в суд получил 3 года колонии-поселения и штраф в 500 тысяч рублей за совершённое ДТП, в котором погибла девушка, сообщается 17 марта на сайте районного суда.

"Будучи пьяным, 40-летний Сергей Селин ехал без прав по просёлочной дороге на самодельном транспортном средстве. Когда он начал обгонять УАЗ, не смог затормозить и насмерть сбил 16-летнюю девушку-пешехода. Жители села, потрясённые трагедией, обратились в суд с заявлением и просили назначить виновному самое строгое наказание", - говорится в сообщении.

Суд назначил 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года и штраф в 500 тысяч рублей, который он должен выплатить в качестве компенсации семье погибшей. Родители погибшей девушки посчитали приговор чрезмерно мягким и сразу же написали апелляционную жалобу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления