Происшествия 2 поезда задержаны и ещё 3 под угрозой из-за схода вагонов на ЗабЖД в Приамурье

2 поезда задержаны и ещё 3 под угрозой из-за схода вагонов на ЗабЖД в Приамурье

Два пассажирских поезда из Нерюнгри и Новосибирска задержаны и ещё три, движущиеся по Трансибу, под угрозой задержки из-за схода вагонов в Сковородинском районе Амурской области.

Два пассажирских поезда из Нерюнгри и Новосибирска задержаны и ещё три, движущиеся по Трансибу, под угрозой задержки из-за схода вагонов, гружёных углём, 19 марта на перегоне Талдан - Гудачи Забайкальской железной дороги в Сковородинском районе Амурской области, сообщается на сайте областного ГУ МЧС.

Сход вагонов произошёл в ночь на 19 марта, движение по данному участку Забайкальской железной дороги приостановлено. По данным следствия, 22 вагона грузового поезда сошли с рельсов, из них 19 опрокинулись.

"Задержаны два пассажирских поезда: № 326 Нерюнгри – Хабаровск и №8 сообщением Новосибирск – Владивосток. Возможна задержка пассажирских поездов № 325 Хабаровск – Нерюнгри, № 100Э Москва – Владивосток и № 1 Владивосток – Москва. Питание пассажиров будет организовано на станциях остановки поездов", - говорится в сообщении.

Повреждены около 200 метров пути в обоих направлениях и две контактные опоры. На место происшествия прибыли аварийно-восстановительный поезд станции Магдагачи и Сковородино. Работает оперативная группа Сковородинского гарнизона пожарной охраны, рабочая группа пожарного поста села Талдан и рабочая группа администрации села Талдан.

По материалам восточно-Сибирского следственного управления на транспорте, следователи начали проверку по факту схода вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления