Происшествия Прокуратура края отменила возбуждённое на главу администрации Читинского района дело

Прокуратура края отменила возбуждённое на главу администрации Читинского района дело

Прокуратура Забайкальского края отменила постановление службы судебных приставов о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Читинского района Андрея Эпова.

Прокуратура Забайкальского края отменила постановление службы судебных приставов о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Читинского района Андрея Эпова, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе ведомства.

«Изучение материалов проверки, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, показало, что в действиях Андрея Эпова отсутствуют признаки воспрепятствования исполнению муниципальным служащим вступившего в законную силу решения суда; им принимались конкретные меры к исполнению решения», — отметили в прокуратуре.

По их данным, глава администрации обращался за разъяснением порядка исполнения судебного решения как в Арбитражный суд Забайкальского края, так и в ООО «РТС-тендер», которое отвечает за процедуру проведения электронных аукционов; им изданы соответствующие распоряжения по повторному проведению уже состоявшегося электронного аукциона, которые направлены для исполнения в ООО «РТС-тендер».

Судебные приставы усмотрели, что глава администрации Читинского района Андрей Эпов воспрепятствовал исполнению решения Арбитражного суда. Суд признал незаконными действия аукционной комиссии муниципального заказчика администрации Читинского района по недопуску ООО «Транспортная строительная компания» к участию в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта. Этим же решением суд обязал администрацию района устранить допущенное нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления