Происшествия Бывшего начальника кинологического центра УМВД Забайкалья подозревают в мошенничестве

Бывшего начальника кинологического центра УМВД Забайкалья подозревают в мошенничестве

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологического службы регионального УМВД по подозрению в мошенничестве.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологического службы регионального УМВД по подозрению в мошенничестве, сообщается 21 марта на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

"По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый похитил деньги краевого УМВД. Для этого он оформил поддельные документы о приобретении щенка немецкой овчарки, который до этого безвозмездно был передан в кинологическую службу. Сумма ущерба, нанесённого управлению, составила 30 тысяч рублей. Полученными деньгами экс-полицейский распорядился по собственному усмотрению. Преступление выявлено подразделением собственной безопасности. Подозреваемый уволился по собственному желанию в декабре 2015 года после начала служебной проверки указанного инцидента", - говорится в сообщении.

По информации сайта, следователи провели обыски в кинологической службе и изъяли необходимую документацию. Выемка бухгалтерских документов проведена и в финансово-экономическом отделе УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления