Происшествия «Осиновские» станут свидетелями по делу подозреваемого в заказном убийстве в Чите

«Осиновские» станут свидетелями по делу подозреваемого в заказном убийстве в Чите

Криминальный авторитет Дмитрий Ведерников и активные участники группировки «Осиновские» братья Дрюнины выступят свидетелями по делу предпринимателя Александра Черепянко, обвиняемого в заказном убийстве.

Криминальный авторитет Дмитрий Ведерников и активные участники преступной группировки «Осиновские» братья Дрюнины выступят свидетелями по делу предпринимателя Александра Черепянко, обвиняемого в подстрекательстве к убийству, совершенному по найму 12 лет назад, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 марта в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«Суд первой инстанции рассмотрит уголовное дело в отношении Черепянко коллегией из трёх судей по ходатайству обвиняемого. Всего, в Забайкальском краевом суде в 2015 году в таком составе суда было рассмотрено 3 уголовных дела из 59», - говорится в сообщении.

Ещё одним обвиняемым по этому уголовному делу выступает непосредственный исполнитель преступления 45-летний Вячеслав Ерёменко.

Первое судебное заседание состоится в Забайкальском краевом суде 4 апреля в 10.00.

По версии следствия, в 2004 году в Чите по заказу Черепянко был убит мужчина, который несколькими годами ранее совершил преступление в отношении его родственника. Исполнителем убийства, по данным следствия, был Еремёнко, который с тремя соучастниками напоил потерпевшего алкоголем в кафе. Затем мужчину привезли в один из гаражных кооперативов Читы, где задушили. Тело потерпевшего вывезли в пригородный дачный кооператив и в дачном домике сожгли. В отношении трёх других соучастников убийства уголовные дела выделены в отдельное производство, следствие по ним продолжается. Обвиняемые во время следствия вину не признавали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления