Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении заочницы техникума в Чите за взятки преподавателям

Уголовное дело возбуждено в отношении заочницы техникума в Чите за взятки преподавателям

Забайкальский следственный отдел Восточно-Сибирского СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении студентки-заочницы Читинского железнодорожного техникума за дачу взяток преподавателям.

Забайкальский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления СКР возбудил уголовное дело в отношении студентки-заочницы Читинского железнодорожного техникума за дачу взяток преподавателям, сообщается 31 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в декабре 2015 года студентка передала через старосту группы преподавателю техникума Оксане Галсановой взятку в 500 рублей за положительную оценку по зачёту и 500 рублей преподавателю техникума Евгении Кунаровой за положительную оценку по экзамену без фактической их сдачи, а также взятку 2,8 тысячи рублей за изготовление отчёта по учебной практике и положительные результаты её защиты.

Студентка подозревается в совершении преступлений по части 3 статьи 291 УК РФ. Максимальное наказание - до 8 лет лишения свободы или штраф в 60-кратном размере от суммы взятки.

В феврале 2016 года уголовные дела по подозрению во взяточничестве были возбуждены в отношении трёх преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления