Происшествия Бригадир РЖД выплатит 300 т. р. за сход вагонов в Могочинском районе в 2013 г.

Бригадир РЖД выплатит 300 т. р. за сход вагонов в Могочинском районе в 2013 г.

Бригадир Амазарской дистанции пути в Могочинском районе Забайкальского края, по вине которого в 2013 году с рельсов сошли 4 пассажирских вагона, компенсирует 300 тысяч рублей материального ущерба вместо 1 миллиона.

Бригадир Амазарской дистанции пути в Могочинском районе Забайкальского края, по вине которого в 2013 году с рельсов сошли 4 пассажирских вагона, выплатит 300 тысяч рублей материального ущерба вместо 1 миллиона, который требовала компания РЖД, сообщается 1 апреля на сайте Забайкальского краевого суда.

"В июне 2013 года на железобетонном мосту перегона Таптугары-Семиозерный Могочинского района произошёл сход с рельсов четырёх вагонов поезда №144. На этом участке работала бригада из трёх монтёров, которые некачественно выполнили свою работу и нарушили устойчивость путей. В результате схода повреждены рельсы и шпалы на протяжении 15 метров. На ремонт участка, по данным суда, компании пришлось затратить более 900 тысяч рублей, на аварийно-восстановительные работы - почти 100 тысяч", - говорится в сообщении.

Приговором Могочинского райсуда от 13 октября 2014 года бригадир Амазарской дистанции пути признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, но судебная коллегия посчитала, что это преступление небольшой тяжести и снизила сумму ущерба до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления