Происшествия Степной пожар действует в 3 километрах от села Старый Олов Чернышевского района

Степной пожар действует в 3 километрах от села Старый Олов Чернышевского района

Два степных пожара общей площадью в 11 гектаров действуют в Чернышевском районе, один - в трёх километрах от села Старый Олов, второй - в 10 километрах от села Утан.

Два степных пожара общей площадью в 11 гектаров действуют в Чернышевском районе, один - в трёх километрах от села Старый Олов, второй - в 10 километрах от села Утан, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе Государственной лесной службы Забайкальского края.

Начальник управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров 5 апреля на совещании предупредил о штормовом ветре 6 апреля и попросил отложить плановые отжиги.

«Степной пожар около села Старый Олов действует на площади 8 гектара. В тушении задействованы 13 человек, 3 автомобиля и 1 трактор. Площадь пожара около Утана - 3 гектара. В его тушении участвуют 12 человек и задействовано 2 единицы техники», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что дополнительно на данный степной пожар направлены 10 человек и 2 единицы техники из Шелопугинского и Тунгокоченского филиалов учреждения «Забайкаллесхоз». В тушении обоих пожаров в Чернышевском районе задействованы автоцистерны СПЧ 38 Чернышевского гарнизона пожарной охраны.

Первый в 2016 году лесной пожар был зарегистрирован в Ононском районе на площади в 20 гектаров. На территории района был открыт пожароопасный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления