Происшествия Экс-главе «Забайкалспецтранса» предъявлен иск о возмещении ущерба в 14 млн р. мэрии Читы

Экс-главе «Забайкалспецтранса» предъявлен иск о возмещении ущерба в 14 млн р. мэрии Читы

Прокуратура предъявила иск экс-директору «Забайкалспецтранса» о возмещении ущерба мэрии Читы в 14 миллионов рублей за заключение фиктивных договоров и продажу техники по заниженной цене.

Прокуратура предъявила иск обвиняемому в коррупции бывшему директору «Забайкалспецтранса» о возмещении ущерба администрации Читы в 14 миллионов рублей за заключение фиктивных договоров и продажу техники по значительно заниженной цене, сообщается 8 апреля на сайте краевой прокуратуры.

Бывший директор компании «Забайкалспецтранс», учредителем и держателем полного пакета акций которого является Комитет по управлению имуществом администрации Читы, продал стоящую на балансе «Забайкалспецтранса» технику по значительно заниженной цене без проведения оценки рыночной стоимости аффилированной компании. Также по указанию бывшего директора организации, состоявшей в договорных отношениях с «Забайкалспецтрансом» поставлялись энергоресурсы без их оплаты.

Кроме того, на протяжении пяти лет по указанию бывшего директора ОАО «Забайкалспецтранс» производилась ежемесячная оплата фиктивных договоров. В настоящее время уголовное дело с исковым заявлением направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления