Происшествия Пожилой забайкалке грозит принудительное лечение после нападения на следователя

Пожилой забайкалке грозит принудительное лечение после нападения на следователя

Пожилой забайкалке, незаконно торговавшей опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью, грозит принудительное лечение после нападения на следователя.

Межрайонный следственный отдел СКР по Забайкальскому краю в Нерчинске направил в суд уголовное дело в отношении незаконно торговавшей опасной для здоровья спиртосодержащей жидкостью 66-летней женщины, которой грозит принудительное лечение после нападения на следователя во время обысков, сообщается 11 апреля на сайте следственного управления региона.

В декабре 2014 года женщина продала сотрудникам полиции во время проверочной закупки 200 миллилитров спиртосодержащей жидкости, которая по заключению экспертов была непригодна для употребления внутрь и опасна для жизни и здоровья. Кроме того, в сентябре 2015 года во время обыска она ударила следователя рукой по голове, причинив ему физическую боль. Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, 66-летняя женщина ввиду психического расстройства не могла осознавать характер своих действий и представляет опасность для себя и других людей. В связи с этим уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления