CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 6 экс-полицейских признаны виновными в попытке спрятать труп и амнистированы в Забайкалье

6 экс-полицейских признаны виновными в попытке спрятать труп и амнистированы в Забайкалье

Железнодорожный районный суд Читы признал шестерых экс-полицейских виновными в попытке спрятать труп погибшего в камере для административно задержанных, амнистировал их и снял с них судимости.

Железнодорожный районный суд Читы признал шестерых экс-полицейских виновными в попытке спрятать труп погибшего в камере для административно задержанных, амнистировал их в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне и снял с них судимости, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Бывшие сотрудники полиции из Шилкинского района признаны виновными в превышении должностных полномочий и освобождены от назначенного уголовного наказания по амнистии. Суд также своим приговором освободил осуждённых от назначенного наказания и снял с них судимость. Приговор в законную силу не вступил», - отметили в прокуратуре.

Бывшие офицеры полиции Александр Румынин, Андрей Цурик, Алексей Черных, Эдуард Гурьянов, Николай Аршинский и сержант Александр Высотин 24 ноября 2012 года обнаружили труп в камере административно задержанных лиц. Для того, чтобы скрыть это, они сфальсифицировали документы, согласно которым труп был обнаружен в подъезде жилого дома.

По результатам служебной проверки всех названных сотрудников полиции уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Судьи Шилкинского районного суда заявили отводы своему участию в рассмотрении уголовного дела, поэтому его передали для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Читы. Он приговорил подсудимых к лишению свободы, в том числе Румынина сроком 3 года; Цурика, Черных, Высотина и Гурьянова сроком 2,5 года, Аршинского - на 2 года условно, с испытательным сроком в 3 года каждому. После оглашения приговора в связи с амнистией судимость со всех участников процесса была снята.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления