Происшествия Читинца будут судить за вовлечение подростков в сбыт спайса

Читинца будут судить за вовлечение подростков в сбыт спайса

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего местного жителя в вовлечении несовершеннолетних в сбыт спайса и покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Прокуратура Ингодинского района Читы направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего местного жителя в вовлечении несовершеннолетних в сбыт спайса и покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе краевого ведомства.

«Предварительным следствием установлено, что обвиняемый получал наркотические средства посредством сети «Интернет» и летом 2015 года, пообещав деньги, проинструктировав и дав указания, вовлёк двух своих знакомых несовершеннолетних в сбыт наркотиков в особо крупном размере», - уточнили в краевой прокуратуре.

Совместно участники преступной группы делали закладки смертельного зелья в тайниках на улицах Читы.

Во время следственных действий у подростков изъяли более 1,8 килограмма наркотических средств синтетического происхождения. Этих наркотиков было бы достаточно для приготовления более 12 тысяч доз.

Действия подростков квалифицированы предварительным следствием как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, они также предстанут перед судом.

Если вина организатора «бизнеса» будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до одного миллиона рублей либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления