Происшествия Посредник в получении взяток сотрудником Читинской таможни получил срок и штраф 4,8 млн р.

Посредник в получении взяток сотрудником Читинской таможни получил срок и штраф 4,8 млн р.

Суд признал директора ООО «Темп» Александра Логинова виновным в посредничестве в получении взяток начальником одного из отделов Читинской таможни Денисом Михайловым, осудил его на 4 года лишения свободы и оштрафовал на 4,8 миллиона рублей

Центральный райсуд Читы признал директора ООО «Темп» Александра Логинова виновным в посредничестве в получении взяток начальником одного из отделов Читинской таможни Денисом Михайловым, осудил его на 4 года лишения свободы и оштрафовал на 4,8 миллиона рублей, сообщается 14 апреля на сайте Генеральной прокуратуры России.

"За вознаграждение в размере 300 тысяч рублей он содействовал в получении Михайловым взятки в сумме более 4 миллионов рублей за беспрепятственный экспорт одной из коммерческих организаций кедрового ореха в КНР. В январе 2015 года Логинов был задержан в момент получения от представителя другой коммерческой организации ещё одной взятки для Михайлова в размере 16 тысяч долларов США, что более 1,09 миллиона рублей, за беспрепятственный ввоз из КНР в России промышленного оборудования", - говорится в сообщении.

Начальник отдела таможни Михайлов за получение взяток осуждён в ноябре 2015-го к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 5 миллионов рублей. Он также лишён права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.

В новости исправлена ошибка: ранее сообщалось, что Денис Михайлов - начальник таможни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления