Происшествия Агинское Уголовное дело возбудили по факту гибели ребёнка в перинатальном центре края

Уголовное дело возбудили по факту гибели ребёнка в перинатальном центре края

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели новорождённого ребёнка в перинатальном центре забайкальской краевой клинической больницы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели новорождённого ребёнка в перинатальном центре забайкальской краевой клинической больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в пресс-службе краевого следственного управления.

«Новорождённый ребёнок умер 21 марта в перинатальном центре забайкальской краевой клинической больницы. После проведения доследственной проверки по данному факту cледственными органами возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, 18 марта 2016 года в перинатальный центр ГУЗ «Краевая клиническая больница» была госпитализирована 32-летняя женщина, которой на следующий день провели родоразрешающую операцию, 21 марта новорождённый ребёнок погиб. По данным медицинского заключения смерть малыша наступила от осложнений, развившихся в результате резус-конфликта матери и ребёнка.

«По имеющимся у следствия данным, медицинские работники допустили дефекты при оказании медицинской помощи, что привело к гибели младенца», - пояснили в пресс-службе.

Следователям предстоит выяснить полноту и квалифицированность оказания медицинской помощи врачами на всех этапах, с момента постановки женщины на учёт по беременности до проведения операции и послеоперационного наблюдения в перинатальном центре. Кроме того, следователи выяснят причины и условия, способствующие гибели новорождённого и направят представление об устранении выявленных факторов в министерство здравоохранения Забайкальского края.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: "Уголовное дело возбудили по факту гибели ребёнка в перинатальном центре Читы".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления