Происшествия Попавшие в ДТП в Красночикойском районе подростки пили на природе пиво – прокуратура

Попавшие в ДТП в Красночикойском районе подростки пили на природе пиво – прокуратура

Попавшие в ДТП в Красночикойском районе подростки, двое из которых скончались на месте происшествия, употребляли на природе пиво.

Попавшие в ДТП в Красночикойском районе подростки, двое из которых скончались на месте происшествия, употребляли на природе пиво, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По предварительным данным, отец одного из подростков разрешил 16-летнему сыну воспользоваться своим легковым автомобилем для поездки к друзьям. Группа из семи подростков, включая трёх юношей и четырёх девушек, большинство которых 2000 года рождения, выехала на этом автомобиле для отдыха на природу. По словам выживших в ДТП несовершеннолетних, юноши употребляли на отдыхе пиво», - отметили в пресс-службе.

Сын владельца автомобиля утверждает, что в момент дорожно-транспортного происшествия за рулём находился его погибший товарищ. Эти показания разнятся с данными, полученными от некоторых других участников поездки.

Никто из предполагаемых виновников дорожно-транспортного происшествия уголовную ответственность не понесёт. Один из них погиб на месте ДТП, второй не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Административную ответственность может понести отец подростка, разрешивший сыну управлять легковым автомобилем. В его действиях усматриваются признаки передачи управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

Следователям предстоит выяснить, где несовершеннолетние приобрели пиво и кто продал им алкоголь.

Семеро подростков в селе Урлук Красночикойского района перевернулись в Toyota Funcargo вечером 24 апреля, двое погибли на месте. Юношу и девушку транспортировали в травмоцентр города Петровск-Забайкальский. Ещё две 16-летних девушки в тяжёлом состоянии находятся в Красночикойской районной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления