Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Двух пострадавших в ДТП в Красночикойском районе школьниц вертолётом перевозят в Бурятию

Двух пострадавших в ДТП в Красночикойском районе школьниц вертолётом перевозят в Бурятию

Двух пострадавших в Красночикойском районе школьниц полицейским вертолётом МИ-8 с места ДТП, в котором скончались двое и пострадали четыре человека от 14 до 17 лет, перевозят в Бурятию.

Двух пострадавших в Красночикойском районе школьниц полицейским вертолётом МИ-8 с места ДТП, в котором скончались двое и пострадали четверо человек от 14 до 17 лет, перевозят в Бурятию, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Вертолёт МИ-8 авиационного отряда специального назначения УМВД России по Забайкальскому краю с двумя 15-летними девушками на борту вылетел из Красночикойского района. В ближайшее время он доставит пострадавших в столицу Республики Бурятия для оказания необходимой медицинской помощи», - уточнили в пресс-службе.

Ещё двое пострадавших, юноша и девушка, доставлены в травмоцентр города Петровск-Забайкальский. Для помощи пострадавшим из Читы вылетела бригада медиков краевого центра медицины катастроф.

Полицейские устанавливают, кто в момент ДТП находился за рулём автомобиля. На владельца иномарки составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством».

Подростки в возрасте 14-17 лет выехали за пределы села Урлук Красночикойского района на машине Toyota Funcargo, принадлежащей отцу одного из них. Возвращаясь в село вечером, водитель не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Один школьник не пострадал.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось: "Двух пострадавших в Красночикойском районе школьниц полицейским вертолётом МИ-8 с места ДТП, в котором скончались двое и пострадали четверо человек от 14 до 17 лет, перевозят в Бурятию".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления