Здоровье Происшествия Читинец напал на полицейского и пытался выхватить табельное оружие

Читинец напал на полицейского и пытался выхватить табельное оружие

Житель Читы у одного из кафе города вечером 25 апреля напал на сотрудника полиции и пытался выхватить табельное оружие, после чего пистолет произвёл непроизвольный выстрел и ранил нападавшего.

Житель Читы у одного из кафе города вечером 25 апреля напал на сотрудника полиции и пытался выхватить табельное оружие, после чего пистолет произвёл непроизвольный выстрел и ранил нападавшего, полицейский с травмой головы также госпитализирован, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Вечером 25 апреля в дежурную часть УМВД России по Чите обратился читинец, сообщив, что в одном из кафе неизвестные пытались открыто похитить у него мобильный телефон. Когда на место происшествия приехала следственно-оперативная группа, оперуполномоченный уголовного розыска попытался задержать группу молодых людей, которые находились в кафе. В ответ на это один из мужчин стал выражаться в адрес сотрудника грубой нецензурной бранью, хвататься за одежду, а на выходе из кафе попытался завладеть табельным оружием. Оперативник произвёл три предупредительных выстрела в воздух, после чего пьяный нападавший стал избивать полицейского. Во время драки произошёл непроизвольный выстрел.

Подозреваемый госпитализирован с касательным огнестрельным ранением лба, полицейский также находится в больнице с ушибленной раной головы.

Читинец 1990 года рождения ранее неоднократно был судим за разбои и грабежи, неправомерное завладение автомобилем, хранение наркотиков и другие преступления. По факту произошедшего проводится служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления