Происшествия Полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 1 млн р. со свинофермы в Забайкалье

Полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 1 млн р. со свинофермы в Забайкалье

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже сейфа, в котором находился 1 миллион рублей и иностранная валюта с территории свинокомплекса в Улётовском районе Забайкальского края.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже сейфа, в котором находился 1 миллион рублей и иностранная валюта с территории свинокомплекса в Улётовском районе Забайкальского края, сообщается 26 апреля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В середине февраля в полицию обратился житель КНР и сообщил, что ночью из комнаты общежития на территории свинокомплекса в Улётовском районе, неизвестные похитили телевизор, мужскую дублёнку, норковую шапку, а также сейф, в котором находился 1 миллион рублей и доллары.

Сотрудники полиции установили причастность к преступлению четверых неработающих жителей Хадакты. Один из подозреваемых, ранее судимый 24-летний организатор преступления, работал на данном предприятии, но был уволен. Он предложил своим односельчанам украсть вещи предпринимателя. Изготовив маски из чулок, ночью на машине они подъехали к свинокомплексу. Работавший ранее на предприятии мужчина закрыл находящихся на территории собак и дал возможность соучастникам беспрепятственно зайти в общежитие, где не оказалось сторожа.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемые помещены под стражу. Часть похищенных денег и вещей у злоумышленников изъяли, также и иномарку, купленную на похищенные деньги.

Подозреваемым грозит до 10 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления