Происшествия Военного из Забайкалья оштрафовали на 5 млн р. за передачу и продажу квартир Минобороны

Военного из Забайкалья оштрафовали на 5 млн р. за передачу и продажу квартир Минобороны

Экс-начальник квартирно-эксплуатационной части Сибирского военного округа в Антипихе выплатит более 5 миллионов рублей штрафа за незаконную передачу и продажу принадлежащих Минобороны РФ квартир.

Экс-начальник квартирно-эксплуатационной части Сибирского военного округа в Антипихе Алексей Санталов выплатит более 5 миллионов рублей штрафа за незаконную передачу и продажу принадлежащих Минобороны РФ квартир, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФСБ России по ВВО.

Во время расформирования Сибирского военного округа с 2010 по 2011 годы военный незаконно передал двум своим подчинённым жильё, находящееся в собственности Министерства обороны РФ. Квартиры были переданы по договорам социального найма, а после оформлены в индивидуальную собственность.

В 2011 году, используя служебное положение, он заключил договор со своей женой, не имеющей никакого отношения к Минобороны, и передал ей в собственность квартиру, находящуюся на балансе части и позже продал её.

Ущерб от действий военного составил 4,5 миллиона рублей. По фактам незаконного отчуждения госимущества в отношении него было возбуждено три уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления