CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Прокуратура передала в суд коррупционное дело экс-руководителя администрации Чары

Прокуратура передала в суд коррупционное дело экс-руководителя администрации Чары

Прокуратура Каларского района передала в суд уголовное дело о мошенничестве, обвиняемыми по которому проходят экс-глава администрации посёлка Новая Чара Анжелика Месхи и генеральный директор ООО «Аванта» Елена Тарасова.

Прокуратура Каларского района передала в суд уголовное дело о мошенничестве, обвиняемыми по которому проходят экс-глава администрации посёлка Новая Чара Анжелика Месхи и генеральный директор ООО «Аванта» Елена Тарасова, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

Экс-глава администрации Новой Чары Анжелика Месхи обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, генеральный директор ООО «Аванта» Елена Тарасова – в пособничестве при совершении мошенничества.

По версии следствия, в апреле 2015 года Месхи для хищения бюджетных средств, предназначенных на уборку свалок в районном центре, заключила муниципальный контракт со своей знакомой Еленой Тарасовой, предприятие которой имело право собирать и перерабатывать бытовые отходы. По документу, ликвидация несанкционированных свалок стоила 300 тысяч рублей.

«Достоверно зная, что работы по контракту не выполнены, они совместно подписали акт с внесёнными в него заведомо ложными сведениями о выполнении работ в полном объёме. Выделенные на эти цели средства Месхи похитила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив материальный ущерб бюджету поселения», - отметили в прокуратуре.

Во время предварительного следствия решением Каларского районного суда Месхи отстранили от должности, она находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления