CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Мошенники от имени Роспотребнадзора Забайкалья вымогали у бизнесменов 100-500 тыс. руб.

Мошенники от имени Роспотребнадзора Забайкалья вымогали у бизнесменов 100-500 тыс. руб.

Мошенники от имени управления Роспотребнадзора Забайкальского края пытались заставить предпринимателей перечислить им 100-500 тысяч рублей на лечение заключённых от туберкулёза и для беженцев.

Мошенники от имени управления Роспотребнадзора Забайкальского края пытались заставить предпринимателей перечислить им от 100 до 500 тысяч рублей на лечение заключённых от туберкулёза и для беженцев, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе ведомства.

«Все звонки подобного содержания поступают с номера 8-968-728-8558. Указанные обращения не связаны с деятельностью управления, так как должностные лица Управления не вправе и не обращаются с просьбами об оказании материальной помощи в личных целях и интересах третьих лиц», - отметили в ведомстве.

Деньги мошенники просили перечислить посредством электронного перевода через торговую сеть «Евросеть». Действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Информация об имеющих место случаях указанных мошеннических действий направлена в правоохранительные органы.

Получающим подобные звонки нужно не перечислять деньги мошенникам, о подобных фактах незамедлительно информировать управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по круглосуточному телефону (8-3022) 35-36-13, а также обращаться в правоохранительные органы с заявлениями.

В июле 2015 года мошенник с кавказским акцентом, представляясь руководителем управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, просил у предпринимателей в Чите деньги на покупку томографа для детской больницы. В октябре того же года неизвестные просили у предпринимателей помощи с покупкой томографа для детской клинической больницы. В новогодние праздники 2016 года мошенники обзванивали бизнесменов Читы с просьбой перевести деньги на помощь осуждённым в колонию №4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления