Происшествия Забайкалец получил условный срок и 500 тыс. р. штрафа за контрабанду золота на 2,3 млн р.

Забайкалец получил условный срок и 500 тыс. р. штрафа за контрабанду золота на 2,3 млн р.

Суд назначил жителю Оловяннинского района Забайкальского края 5 лет лишения свободы условно и 500 тысяч рублей штрафа за контрабанду золота на 2,3 миллиона рубле.

Суд назначил жителю Оловяннинского района Забайкальского края 5 лет лишения свободы условно и 500 тысяч рублей штрафа за контрабанду золота на 2,3 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сероб Мовсисян в 2015 году скупил у разных людей более 1 килограмма золота стоимостью около 2,3 миллиона рублей. Он незаконно хранил драгоценный металл в ювелирной мастерской Читы до 9 декабря 2015 года. Затем подсудимый переплавил его в три слитка, чтобы перевезти их через таможенную границу из России в Китай. Слитки Мовсиян спрятал в оборудованных тайниках автомобиля.

В декабре забайкалец перевёз золото из Читы в Забайкальск. Во время таможенного досмотра машины на границе незадекларированное золото было обнаружено и изъято.

Подсудимый полностью признал свою вину и уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Мовсиян обвинялся в незаконном обороте драгоценных металлов и контрабанде. Суд назначил ему условное лишение свободы с испытательным сроком в 4 года. Три слитка золота конфискованы в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления