Происшествия Водитель Land Cruiser выехал на «встречку» в ДТП с 5 погибшими под Агинском

Водитель Land Cruiser выехал на «встречку» в ДТП с 5 погибшими под Агинском

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, погибший в аварии с 5 жертвами у посёлка Агинское, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «УАЗом».

Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, погибший в аварии с 5 жертвами у посёлка Агинское, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «УАЗом», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» замначальника пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

Авария произошла вечером 8 мая на трассе Агинское – Дульдурга в 8 километрах от посёлка Агинское. Водитель внедорожника двигался в сторону Дульдурги, навстречу ему ехала автомашина УАЗ-452.

«Оба погибших водителя имели 40-летний опыт, но водитель Land Cruiser выехал на встречную полосу. Погибли 5 человек, ещё 7 госпитализированы. Все личности установлены», - добавил Жеребцов.

По данным источника агентства FlashSiberia, пассажирами УАЗ были артисты хора ветеранов «Багульник». В краевом УМВД не смогли подтвердить это, но отметили, что автомобиль действительно принадлежит агинскому комитету культуры, а водитель является его сотрудником. Комментарий представителей администрации Агинского округа на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления