Происшествия Осинцев причастен к убийству террориста из Армении

Осинцев причастен к убийству террориста из Армении

Криминальный авторитет Игорь Осинцев оказался причастен к убийству одного из ключевых персонажей вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе в начале 90-х годов.

Криминальный авторитет Игорь Осинцев оказался причастен к убийству одного из ключевых персонажей вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе в начале 90-х годов, сообщается 16 мая на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Речь идёт о некоем Акопе Багманяне, осуждённом в 1991 году за терроризм и за убийство в Ростове-на-Дону заместителя начальника управления внутренних войск МВД СССР по Северному Кавказу и Закавказью Владимира Блахотина», - приводятся на сайте слова источника, знакомого с уголовным делом.

На сайте также сообщается, что Багманян отбывал наказание в одной из колоний Читинской области, где и познакомился с Осинцевым. После отбывания наказания Багманян в 2004 году нашёл лидера «Осиновских» в Чите и стал просить у него деньги, обещая отработать долги в качестве киллера. Так как он был наркоманом и очень жёстким человеком, ему было всё равно кого и за сколько убивать. Осинцев от услуг киллера отказался, сказав, чтобы не искал такой работы в Чите.

По данным «ЗР», Осинцев несколько раз давал Багманяну деньги на наркотики, однако вскоре ему это надоело, и он пожаловался на надоедливого посетителя одному из киллеров группировки Игорю Перепелицыну по прозвищу «Ганс». В феврале 2005 года Ганс забрал Багманяна от кафе «Трактир» на улице Чкалова, под предлогом того, что может дать деньги. Больше армянина никто в живых не видел. Осинцев, давая показания, пояснил, что Перепелицын увёз Багманяна на территорию одного из заброшенных заводов на Кадале, там пытался застрелить, а потом зарезал его.

В марте 2008 года Осинцев был задержан сотрудниками краевого УМВД по подозрению в вымогательства – «рейдерском захвате» - кондитерской фабрики «Восток» в Чите, в последствии он был приговорён к 9,5 годам лишения свободы.

Осенью 2012 года уголовный розыск получил информацию о том, что освобождение Осинцева было побегом из мест лишения свободы, поскольку поводом для освобождения служили поддельные документы от имени Верховного суда России о снижении наказания Осинцеву. Прокуратура Забайкальского края позже эту информацию подтвердила.

В апреле 2016 года вновь состоялось судебное заседание, на котором Осинцев избежал пожизненного заключения за совершение 11 преступлений, поскольку заключил досудебное соглашение. Оно предусматривает назначение наказания не более 25 лет по совокупности преступлений.

На крайнем судебном заседании 17 мая Осинцев после оглашения приговора попросил государственной защиты, опасаясь за свою жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления