Происшествия «ЖелдорАльянс» оштрафовали на 0,5 млн р. за подкуп руководителей «ФПК» в Забайкалье

«ЖелдорАльянс» оштрафовали на 0,5 млн р. за подкуп руководителей «ФПК» в Забайкалье

Суд назначил московской компании «ЖелдорАльянс» 500 тысяч рублей штрафа за подкуп руководителей забайкальского филиала «Федеральной пассажирской компании» в 90 тысяч рублей за быстрый ремонт вагона.

Суд назначил московской компании «ЖелдорАльянс» 500 тысяч рублей штрафа за подкуп руководителей забайкальского филиала «Федеральной пассажирской компании» в 90 тысяч рублей за быстрый ремонт вагона, сообщается 19 мая на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В сентябре 2015 года руководитель обособленного подразделения «ЖелдорАльянс» в Чите Александр Ступак незаконно передал руководителям забайкальского филиала «ФПК» Александру Федотову, Максиму Родикову и Константину Суйкову 90 тысяч рублей за быстрый ремонт принадлежащего компании вагона.

В конце марта 2016 года суд назначил представителю «Желдоральянса» Александру Ступаку за подкуп руководителей «ФПК» штраф в 540 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на 6 месяцев.

В мае суд оштрафовал компанию за то, что Ступак представлял её интересы, давая взятку.

Уголовное дело в отношении руководителей забайкальского филиала «ФПК» рассматривается в суде.

Компания «Желдоральянс» занимается грузоперевозками по России, имеет собственные багажные вагоны и автотранспорт. «Федеральная пассажирская компания» занимается пассажирскими перевозками, а также ремонтом вагонов.

В январе 2016 года стало известно, что следствие возбудило уголовное дело в отношении Константина Суйкова по факту получения взяток; общая сумма подкупа составила 2 миллиона рублей. Уголовные дела в отношении представителей коммерческих организаций Сергея Шутова и Дмитрия Петракова, которые обвиняются в даче взятки Суйкову, переданы в суд.

В апреле уголовные дела были возбуждены в отношении представителей «АмурТрансСервис», которая занимается доставкой грузов и Китая, «КаргоЛинк» - транспортно-логистическая компания из Санкт-Петербурга, и «Вера-1», также занимающаяся перевозками по России. Представители этих компаний обвиняются в коммерческом подкупе Суйкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления