Мой дом Происшествия СУ СК не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти найденного на свалке Читы ребёнка

СУ СК не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти найденного на свалке Читы ребёнка

Следователи не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти младенца, найденного 19 мая на свалке в посёлке Кадала Читы.

Следователи не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти младенца, найденного 19 мая на свалке в посёлке Кадала Читы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 мая старший помощник следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Жители посёлка Кадала Читы вечером 19 мая нашли на свалке тело младенца. Судмедэксперты пока затрудняются говорить о точном возрасте и половой принадлежности младенца. Согласно данным экспертизы, ребёнок родился мёртвым.

«Заключение медиков - это основополагающий момент, который даёт понимание, что состава преступления в данном случае нет. Если бы ребёнок родился живым, то мы бы возбудили уголовное дело по факту убийства. Мы будем устанавливать мать ребёнка. Предполагаем, что матерью ребёнка является местная жительница, наверняка из близлежащих домов. Мы запросили информацию о беременных женщинах, находившихся на учёте, выясняем, были ли в районе какие-то беременные девушки или женщины, которые родили, но ребёнка у них нет», - сказал Марков.

Он отметил, что следователи в случае установления личности матери проверят, есть ли у женщины ещё дети и насколько она справляется со своими обязанностями, чтобы понять, нужна ли ей помощь и необходимо ли вмешательство правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления