Происшествия Погибший в ДТП под Читой водитель «Жигулей» был судим за езду в пьяном виде

Погибший в ДТП под Читой водитель «Жигулей» был судим за езду в пьяном виде

Погибший 23 мая в ДТП под Читой водитель «Жигули» имел судимость по уголовной статье за повторное управление автомобилем в пьяном виде, водитель Range Rover - неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Погибший 23 мая в ДТП на обводной трассе под Читой водитель «Жигули» имел судимость по уголовной статье за повторное управление автомобилем в пьяном виде, при этом второй участник аварии - водитель Range Rover - неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 мая и.о. начальника пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

ДТП произошло в ночь на 24 мая на объездном шоссе под Читой. Водитель Range Rover Sport с признаками опьянения не справился с управлением и выехал на встречную полосу врезался в «Жигули» и улетел с трассы в лес. Двое пассажиров «Жигули» погибли на месте, третий скончался в машине скорой помощи.

Со слов Жеребцова, водитель Range Rover Sport 1979 года рождения имеет водительский стаж с 2001 года, за последний год он 9 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Автомобилем «Жигули» управлял читинец 1977 года рождения, также имеющий стаж 16 лет, тоже привлекался к ответственности, в том числе и по 264.1 УК РФ (управление автомобилем в пьяном виде будучи лишённым прав за точно такое же нарушение – ред.)

Сотрудникам Поисково-спасательной службы Забайкальского края пришлось срезать крышу «Жигулей», чтобы достать пострадавших. По данным ПСС, водитель внедорожника оставил автомобиль и скрылся в лесу.

«Жигули» из-за столкновения, по данным очевидцев, сложились почти вдвое, вылетев на встречную полосу. Внедорожник выбросило с трассы. Из-за ДТП упала опора электроосвещения, перегородившая дорогу.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления