Происшествия Экс-начальник МРЭО Забайкалья Лобода осуждён на 7,5 лет колонии за незаконную выдачу прав

Экс-начальник МРЭО Забайкалья Лобода осуждён на 7,5 лет колонии за незаконную выдачу прав

Экс-начальник МРЭО краевого УГИБДД Владимир Лобода получил 7,5 лет лишения свободы и штраф в 8 миллионов рублей за получение взяток за незаконную выдачу водительских удостоверений.

Суд приговорил к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 8 миллионов рублей бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД по Забайкальскому краю Владимира Лободу за получение взяток за незаконную выдачу водительских удостоверений, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 26 мая источник в правоохранительных органах.

Лобода вместе со своими сотрудниками был задержан в августе 2013 года, затем арестован. В отношении сотрудников МРЭО, а также сотрудников автошколы и больницы было возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконной выдаче водительских удостоверений, справок об окончании автошколы и медицинских справок. 5 сентября 2013 года руководство УМВД России по Забайкальскому краю приняло решение о реорганизации межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела в связи с арестами сотрудников и руководителя МРЭО. Суд выпустил Лободу из СИЗО под подписку о невыезде в августе 2014 года.

По информации источника, с 2013 года в отношении участников преступной группы, состоящей из медицинских работников, индивидуальных предпринимателей и сотрудников УМВД по краю, возбуждено 22 уголовных дела. Всего было привлечено около 200 человек, в частности экс-директор автошколы "Стандарт" Сергей Николаев приговорён к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 2 миллиона рублей. По данным источника, уголовные дела были возбуждены по материалам регионального УФСБ России.

В пресс-службе УФСБ России по краю ИА "Чита.Ру" отказались подтвердить или опровергнуть информацию, до момента вступления приговора в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления