Происшествия Родственники убитой солдатом Пермяковым армянской семьи потребовали у России 450 тыс. евро

Родственники убитой солдатом Пермяковым армянской семьи потребовали у России 450 тыс. евро

Родственники убитой забайкальским солдатом Валерием Пермяковым семьи подали иск против России, потребовав выплатить им 450 тысяч евро.

Родственники убитой забайкальским солдатом Валерием Пермяковым семьи подали иск против России, потребовав выплатить им 450 тысяч евро, сообщается 27 мая на сайте Новости Армении.

По версии следствия, 12 января 2015 года российский солдат дезертировал с военной базы в Гюмри и расстрелял из автомата семерых членов семьи Аветисян. За дезертирство с оружием суд приговорил его к 10 годам колонии. Суд по делу об убийстве начался в конце 2015 года.

В сообщении говорится, что адвокат, озвучивая иск потерпевших заявил о большом отрезке времени, которое прошло между обнаружением факта дезертирства и передачей информации армянской стороне. Кроме того, он напомнил о результатах экспертизы, согласно которым Пермяков имеет определённые умственные отклонения. Более того, по словам адвоката, руководство Пермякова выдало ему табельное оружие.

По информации агентства, размер иска оценивается по 50 тысяч евро за каждого взрослого члена семьи, по 100 тысяч евро за детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления