Происшествия Экс-начальник отдела полиции в Забайкалье предстанет перед судом за хищение 2 млн р.

Экс-начальник отдела полиции в Забайкалье предстанет перед судом за хищение 2 млн р.

Бывший начальник отдела полиции по Краснокаменску и Краснокаменскому району Забайкальского края обвиняется в хищении совместно с главбухом отдела более 2 миллионов рублей.

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении пенсионера МВД, бывшего начальника отдела полиции по Краснокаменску и Краснокаменскому району Забайкальского края Игоря Сутупова, который обвиняется в хищении совместно с главбухом отдела более 2 миллионов рублей, сообщается 31 мая на сайте следственного управления СКР по региону.

В 2010-2012 годах Сутупов, будучи начальником ОМВД России по Борзинскому району, совместно с бывшим главным бухгалтером Татьяной Черниковой присваивал деньги отдела полиции, незаконно оформляя документы на командировочные расходы. Сутупов обучался в вузе и незаконно оформлял периоды экзаменационных сессий как командировки. Таким образом он присвоил себе более 90 тысяч рублей. Кроме того, в 2010 году Черникова выдала в подотчёт Сутупову 50 тысяч рублей, оформив подложный приходный ордер о возврате денег в кассу.

Также в течение 2011-2014 годов Сутупов и Черникова систематически похищали из кассы отдела полиции деньги, оформляя подотчёт на подчинённых сотрудников, и составляли документы об оплате ремонтных работ в здании отдела и других. Сумма похищенного составила более 2 миллионов рублей. В июле 2015 года Сутупов, уже являясь начальником отдела полиции по Краснокаменску и Краснокаменскому району, избил доставленного в отдел мужчину заставляя его признаться в незаконном обороте наркотиков.

Обвиняемый Сутупов вину в инкриминируемых деяниях не признал.

Черникова полностью признала свою вину, заключила с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. Её приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления