Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Солдат-срочник погиб, выпрыгнув из окна пятого этажа военного госпиталя в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Сладкая ложь
9 июн 2016 в 17:13

Родили сына в самые тяжелые 90 "государство" ничем не помогало поднимать, детские по 100 рублей и то не платили, вырос сразу "государство" появилось, отдай долг. Вопрос ради чего погиб?

9 июн 2016 в 18:23

Не хоронить, тело на экспертизу. Там выяснят по синякам и ушибам упал или избили.

Zavr
9 июн 2016 в 17:03

Явно не с кровати упал. Жаль парня.
Родителям соболезнования!

Палач
9 июн 2016 в 17:13

Начальник в выдуманной командировке, замы на выдуманном совещании. 100 % не случись трагедии, и командировка бы не состоялась и совещание, просто тянут время для подготовки выдуманной истории, что солдат сам виноват, но только не они. Это реально уже самый край.Всех казнить, нельзя помиловать.

Ужас
9 июн 2016 в 17:04

Вот тебе и армия. Загнали парня в могилу.

Остановить
9 июн 2016 в 17:09

Всем все понятно, неуставные отношения в части, какие гематомы в области поясницы могут быть. Отправить в часть прокуратуру и в госпитале не все понятно то ли заметали следы, то ли сам. Этот беспредел в частях необходимо остановить.

Гдежесправедливость
10 июн 2016 в 00:19

Паша, был единственным ребёнок в семье. Это большое горе для родителей, не дай бог, кому либо пережить такую трагедию. Очень жаль и парня и родителей. Когда же все таки у нас начнут справедливо разбираться в таких ситуациях? ! печально осознать что все это так и останется простым падением с кровати и далее ,, суицидом,,

Таковы реалии
9 июн 2016 в 17:36

Если не придать эту историю массовой огласке, то замнут 100% и такие случаи вновь будут повторяться. Сейчас интернет дает оперативную возможность передачи информации, поэтому надо помочь людям, распространить повсюду эту новость.

раптор жора
9 июн 2016 в 21:11

нужно предавать это дело общественной огласке и срочно! родным соболезнования, так жалко мальчика. вы столкнетесь с бюрократией, угрозами, запугиванием, давлением и равнодушием людей, такой грязью и человеческим уродством, но сына уже не вернешь, к сожалению. нужно сделать все, чтоб с другими такого не случилось - наказать всех.

Писец
9 июн 2016 в 17:17

Не армия, а позорище. Бросил учебу, ради чего?

Котофей Иванович
9 июн 2016 в 22:15

Я работал в частях 29 армии и сам знаю, что такое армия. Сколько всего скрывается и кто правит балом в частях. Военные всегда оттягивают и стараются замять многие происшествия, но не всегда. наша армия-это государство в государстве

Крик души
9 июн 2016 в 17:42

Кому нужна такая армия, где в мирное время погибают сыновья? Наказать всех, кто причастен к гибели парня! Понимаю всех матерей, которые готовы откупиться от такой службы!

а вот
9 июн 2016 в 17:29

дак самое интересное, что никого крайним не сделают, кроме медицинских сестер, которые по положенному, должны следить за солдатами. а как же можно уследить за 20 мужиками, которые могут вот так в окошко выпасть случайно или выпрыгнуть за 1 секунду просто. Думаете в итоге скажут - ах вот какой плохой генерал, что допустил, например, что его солдата избивали в части?.. нет, конечно, скажут - медсестра виновата, она не уследила за солдатом. и все.

сострадание
9 июн 2016 в 17:24

Срочно сообщить Шойгу, пусть разбираются как положено,а не как надо начальнику госпиталя. Беспредел, уже и в госпитале "дедовщина" когда она закончится, и перестанут гибнуть "должники" перед Родиной.

1233215
9 июн 2016 в 17:53

Парень просто не хотел возвращаться из госпиталя в часть, где его наверняка избили. А госпиталь тут не причем,к каждому солдату врача не поставишь,а вот в части при желании навести порядок можно. Комитету солдатских матерей нужно добиваться,чтобы в казармах были камеры .Надо садить командира части, чтобы смотрели,что у них там творится.

Серафим 13
9 июн 2016 в 22:07

Дедовщину устраивают такие же солдаты, как и он, только пришедшие служить чуть раньше. Это наши дети убивают убивают друг друга. Это мы , взрослые ,вырастили вырастили такое дебильное поколение.

венгерка
9 июн 2016 в 20:27

В этой части в Атамановке постоянно солдатики или сбегают, или совершают суициды.Давно нужно было взять эту часть на особый контроль. Соболезнования родителям и родным . Тщательное расследование и наказание виновным.

Бардак7767
9 июн 2016 в 17:33

По новостям 28.10.2015 , в Сирии тоже контрактник типо повесился - тело домои прислали - челюсть сломана и череп проломлен (со слов родителей) - официальная версия самоубийство

сочувствующая
10 июн 2016 в 11:17

Ужасное событие. Соболезнования родным. Странно, что этот молодой воин не был под круглосуточным присмотром три дня как положено. Вина на командирах однозначно. И в госпитале как он нашел открытое окно непонятно. Парня не вернуть. А вот устроить глобальную проверку в части стоит. Как и в других вч.

Странник Забайкалья
9 июн 2016 в 18:44

Хитер - 6ачальник госпиталя. Знаю, что окна на верхних этажах госпиталя должны быть оборудованы приспособлениями, которые исключают возможность выпадения больных. В палате должен быть старший, который следит за порядком и.т.д. Все это предусмотрено и определено руководящими документами. Налицо не должное исполнение служебных обязанностей НГ и как результат- гибель военнослужащего.

вот как-то так
9 июн 2016 в 21:30

Почему он молчал?Снимать ответственность за суициды что тюремных что военных и от этого могут пострадать другие люди долеко не начальники.

Баба Маша
10 июн 2016 в 14:35

В соц. сетях написали, что его избили и изнасиловали,почему молодые парни насилуют парней, им что девок мало, это видно в армию призывают психически больных, на мед.комиссии скрывают заболевание, чтоб выполнить план по призыву. В армии что творится не дай бог, да и офицеров то всех проверять тщательно надо, как была дедовщина так и есть, офицеров настоящих нет.

уже скоро
9 июн 2016 в 17:24

не ту страну назвали гондурасом отвечаю

Читающая
9 июн 2016 в 17:00

по любому это было избиение, а не "дежурное упал с кровати" , бедный парень, пусть земля тебе будет пухом, а виновники будут Богом наказаны

МОЗК
9 июн 2016 в 17:04

Вот и отправь мальчишку служить.так сказать долг "родине" отдать и заодно со своей смертью безвременной встретиться.Не знаю какими словами МАТЕРИ соболезнования выразить! У нас армия хуже тюрьмы, факт!

а вот
9 июн 2016 в 17:35

и еще я бы не стала говорить на 100%, что дедовщина. парень недавно с армии пришел, говорит, сейчас у военных такие зарплаты и вообще все так строго, что лишаться всех преимуществ ради какого-то срочника, чтобы вправить ему мозги или просто сорвать злость даже, ни один военный не станет. Конечно, мы не знаем, что было в данной ситуации, но и несчастные случаи и самоубийства бывают не только в армии, и не только по причине дедовщины. Родным и близким глубокие соболезнования.

может знаю
9 июн 2016 в 19:10

как мальчика зовут?

Вот-вот
9 июн 2016 в 20:52

Читайте рассказ "Красная плёнка.Госпиталь".

Груня вапр
10 июн 2016 в 21:44

Конечно замели следы преступления, но ничего бог их покарает, они не думают что все вернется бумерангом и когда-то случится с их сыновьями как с этим парнем, жалко жалко слов просто нет.

Эклизиаст
10 июн 2016 в 21:49

Командир части пусть ответит что там было на самом деле

314159
9 июн 2016 в 17:20

я пошел в армию, чтобы закосить от института

Крот Енот
10 июн 2016 в 15:48

Вы что реально верите что он из окна выпал? Наивные вы. Соболезнования родителям!

доно
14 июн 2016 в 09:04

вы еще сортируете что помещать в комментарии!

За суд
15 июн 2016 в 22:56

Парень не был связан с креминалом,ерунду не пишите,Вы были с ним знакомы?Прекратить писать чушь,лишь бы свои пять копеек вставить,что за народ такой?В армию пошел,чтобы долг родине отдать,все кричат что не мужик если не служил.Да читал я на такой долг,когда в стране и доблестный армии беспредел творится.Не делайте выводы не зная человека,и не трогайте отца,дохрена смотрю все знаете.

БабаСима
29 июн 2016 в 13:12

Военная прокуратура должна быть не подкупная, а то все свои, звезды боятся, что упадут с плеч, развели беспредел, а мальчишки гибнут, где порядок в армии, проверка офицеров нужна и жесткий отбор, и еще уголовников не призывать в армию, за это военкомов садить самих надо, вот сосед отсидел за наркоманию, заплатил и служит в хабаровске в разведке по контракту., вот так.

Беркут
1 июл 2016 в 10:23

Прокуратуру на уши! Всех на уши нужно поднимать! Какая именно часть была?

Н.Н.
9 июн 2016 в 20:11

Может не сдал сессию - потому и в армию пошёл.

10 июн 2021 в 16:35

Вот после таких "случайных гематом" и происходят инциденты как с Шамсутдиновым