Происшествия Врезавшийся в столб водитель Toyota в Чите поставил рекорд по содержанию алкоголя – 5,49‰

Врезавшийся в столб водитель Toyota в Чите поставил рекорд по содержанию алкоголя – 5,49‰

Водитель автомобиля Toyota Mark II, погибший на проспекте Белика в Чите от удара в столб 28 мая, ехал пьяным с содержанием алкоголя в крови 5,49 промилле.

Медицинские эксперты установили, что содержание алкоголя в крови водителя Toyota Mark II, который погиб после столкновения автомобиля со столбом 28 мая, составило 5,49 промилле, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июня руководитель пресс-службы ведомства Лариса Иванова.

Безработный водитель иномарки из Тунгокоченского района не был пристёгнут ремнём безопасности, в декабре 2015 года был лишён водительского удостоверения и шесть раз привлекался к административной ответственности.

В пресс-службе уточнили, что, по результатам экспертизы, содержание алкоголя в крови водителя стало самым большим из известных по сводкам случаев, зафиксированных в Забайкальском крае.

Под содержанием алкоголя в крови понимается концентрация этанола. Содержание спирта в человеческом организме определяется с помощью анализа крови или состава воздуха, выходящего из лёгких.

По общеевропейской системе Правил дорожного движения, допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0,5 промилле, в России допустимо 0,16 промилле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления