Происшествия Полицейского в Забайкалье подозревают во взятках за повестки о явке на допрос

Полицейского в Забайкалье подозревают во взятках за повестки о явке на допрос

Следком РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного угрозыска в Краснокаменске, подозреваемого в получении взяток за выписку повесток о явке на допрос.

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного угрозыска в Краснокаменске, подозреваемого в получении взяток за выписку повесток о явке на допрос, которые краснокаменцы использовали, чтобы не ходить на работу, сообщили 11 июня ИА «Чита.Ру» в следственном управлении региона..

По версии следствия, полицейский за деньги выписывал повестки о явке для допроса в отдел полиции гражданам, которые не являлись фигурантами уголовных дел или материалов доследственных проверок. Повестки использовались гражданами как повод не выходить работу.

«В ноябре 2015 года полицейский за 3 тысячи рублей выдал такую повестку мужчине, а в июне 2016 года – женщине, попросив за свои услуги 4 тысячи рублей. Во втором случае полицейский не получил деньги ввиду того, что его действия были пресечены руководством. В обоих случаях покупателями повесток оказались работники Приаргунского горно-химического объединения», - уточнили в следственном управлении.

Следователи задержали полицейского на 48 часов. В его рабочем кабинете проведён обыск, изъята необходимая документация.

"Если незаконные действия сотрудника подтвердятся, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - уточнили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления