Происшествия Бизнесмен Черепянко получил 12 лет колонии и штраф в 1 млн р. за заказное убийство

Бизнесмен Черепянко получил 12 лет колонии и штраф в 1 млн р. за заказное убийство

Суд приговорил предпринимателя Александра Черепянко к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей за подстрекательство к убийству мужчины в 2004 году.

Суд приговорил предпринимателя Александра Черепянко к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 миллион рублей за подстрекательство к убийству мужчины в 2004 году, исполнитель убийства Вячеслав Ерёменко получил 23 года лишения свободы, сообщили ИА "Чита.Ру" 14 июня в пресс-службе СКР по Забайкальскому краю.

По заказу Черепянко в 2004 году был убит мужчина, который несколькими годами ранее совершил преступление в отношении родственника Черепянко. Ерёменко был исполнителем убийства, он с тремя соучастниками напоил потерпевшего алкоголем в кафе. Затем мужчину привезли в один из гаражных кооперативов Читы и задушили. Тело погибшего вывезли в пригородный дачный кооператив, спрятали в дачном домике и подожгли.

Следователи выявили преступление в ходе расследования другого уголовного дела, подробности которого в настоящий момент не разглашаются в интересах следствия.

Оба осуждённых обязаны выплатить штраф сестре погибшего в размере 1 миллиона рублей каждый.

Александр Черепянко является владельцем магазина «Автошины от Николаевича». В 2013 году он безуспешно баллотировался на выборах в депутаты Законодательного собрания Забайкалья от «Гражданской платформы» по одномандатному округу «Гагаринский», где пришёл последним, уступив в том числе ставшему депутатом единороссу Андрею Никонову.

Свидетелями по делу Черепянко и Ерёменко были криминальный авторитет Дмитрий Ведерников и активные участники преступной группировки «Осиновские» братья Дрюнины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления