Происшествия Экс-начальник отдела ЛУ МВД Забайкалья на пенсии пойдёт под суд за взятки в 2,4 млн руб.

Экс-начальник отдела ЛУ МВД Забайкалья на пенсии пойдёт под суд за взятки в 2,4 млн руб.

Центральный суд Читы начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела Забайкальской транспортной полиции Сергея Жеребцова, который обвиняется в получении взяток на 2,4 миллиона рублей.

Центральный суд Читы начал рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего бывшего заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Сергея Жеребцова, который обвиняется в получении более 2,4 миллиона рублей взяток, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе суда.

«Суд рассматривает уголовное дело, в настоящий момент идёт процесс, допрашиваются свидетели, их около 50 человек. Оглашение приговора может быть не раньше сентября или октября», - рассказали в пресс-службе.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Обвиняемый в 2013 году вместе с другим должностным лицом получил 2,4 миллиона взятки, чтобы передать взяткодателям алкоголь, изъятый сотрудниками транспортной полиции по фактам изготовления и сбыта поддельных акцизных марок. Впоследствии взяткодатели незаконно продавали этот алкоголь. На момент, когда было возбуждено уголовное дело, его фигурант уже являлся пенсионером, так как был уволен по выслуге лет. По ходатайству органов следствия подозреваемый находился под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления