Происшествия Экспертиза подтвердила подделку подписей при проведении капремонта в Чите

Экспертиза подтвердила подделку подписей при проведении капремонта в Чите

Результаты почерковедческой экспертизы, назначенной по заявлению председателя совета дома по улице Ленина, 110 в Чите Алёны Ружниковой, подтвердили факт подделки её подписи в акте о проведении капремонта.

Результаты почерковедческой экспертизы, назначенной по заявлению председателя совета дома по улице Ленина, 110 в Чите Алёны Ружниковой, подтвердили факт подделки её подписи в акте о проведении капремонта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Ружникова.

«Почерковедческая экспертиза, назначенная Центральным отделом полиции, подтвердила, что подпись и расшифровка подписи не мои», - сказала председатель совета дома.

Она отметила, подпись ещё одной собственницы квартиры в доме также признана поддельной.

Алёна Ружникова и ещё одна собственница квартиры по улице Ленина, 110 обратились в прокуратуру с заявлением о подделке их подписей в акте приёма работ по капитальному ремонту здания. Прокуратура направила это заявление в полицию Центрального района Читы. В полиции установили, что Ружникова и вторая собственница действительно ничего не подписывали. Несмотря на это, следователь не нашёл оснований для возбуждения уголовного дела. При этом не были допрошены составлявшие акт должностные лица, не была проведена почерковедческая экспертиза. Прокуратура опротестовала этот отказ.

Председатель забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Евгения Кирсанова заявила, что её учреждение не составляло акт приёмки работ в доме по улице Ленина, 110, так как функции технического заказчика были переданы администрации Читы. При этом Кирсанова отметила, что запланированные работы подрядчик выполнил полностью, за что ему были перечислены 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления