Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Range Rover из-за смертельного ДТП в Чите

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Range Rover из-за смертельного ДТП в Чите

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Range Rover, по подозрению в совершении ДТП на Объездном шоссе в Чите, где 24 мая погибли три человека.

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Range Rover по подозрению в совершении ДТП на Объездном шоссе в Чите 24 мая, где погибли три человека, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Водитель Range Rover Sport с признаками опьянения не справился с управлением и выехал на встречную полосу, врезался в «Жигули» и улетел с трассы в лес. Двое пассажиров «Жигули» погибли на месте, третий скончался в машине скорой помощи.

«Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся экспертизы в рамках дела, материалами занимается следственное управление МВД по Чите», - рассказали в пресс-службе.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься опредёленной деятельностью на срок до трёх лет либо принудительные работы на срок до пяти лет.

Сотрудникам Поисково-спасательной службы Забайкальского края пришлось срезать крышу «Жигулей», чтобы достать пострадавших. По данным ПСС, водитель внедорожника оставил автомобиль и скрылся в лесу. «Жигули» из-за столкновения, по данным очевидцев, сложились почти вдвое, вылетев на встречную полосу. Внедорожник выбросило с трассы.

Погибший водитель «Жигули» имел судимость по уголовной статье за повторное управление автомобилем в пьяном виде, при этом второй участник аварии — водитель Range Rover — неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления