Происшествия Группу забайкальцев осудили за отмывание 1,4 млрд рублей

Группу забайкальцев осудили за отмывание 1,4 млрд рублей

Следственный комитет обвинил группу из 9 жителей Читы в ведении незаконной банковской деятельности и отмывании 1,4 миллиарда рублей.

Суд признал группу из 9 жителей Читы виновными в ведении незаконной банковской деятельности и отмывании 1,4 миллиарда рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в 2009-2013 годах Светлана Эпова и другие обвиняемые помогали предпринимателям и юрлицам уклоняться от уплаты налогов, незаконно обналичивая их средства. За четыре года через счета подконтрольных Эповой фирм-однодневок прошло около 1,4 миллиарда рублей, а незаконный доход участников организованной группы составил 54 миллиона.

Эпова получила 2,5 года лишения свободы со штрафом в 300 тысяч рублей и запретом заниматься бухгалтерской деятельностью в течение трёх лет. Второму участнику преступной группы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Остальные приговорены к 4 годам лишения свободы условно и освобождены от отбывания наказания благодаря амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления