Происшествия Полицейские задержали подозреваемых в краже и избиении 87-летней женщины забайкальцев

Полицейские задержали подозреваемых в краже и избиении 87-летней женщины забайкальцев

Сотрудники полиции задержали в Балейском районе Забайкальского края 57-летнего мужчину и его сожительницу, подозреваемых в краже и избиении 87-летней женщины.

Сотрудники полиции задержали в Балейском районе Забайкальского края 57-летнего мужчину и его 30-летнюю сожительницу, подозреваемых в краже и избиении 87-летней женщины, сообщается 24 июня на сайте УМВД России по региону.

Ночью 11 июня в доме потерпевшей взломали дверь. При свете фонарика мужчина и женщина напали на пенсионерку и начали требовать у неё деньги. Подозреваемая держала женщину, пока мужчина бил её по голове. Злоумышленники, не сумев выяснить место, где пенсионерка хранит деньги, обыскали комнаты и похитили 21 тысячу рублей и мобильный телефон. Утром пенсионерка добралась до магазина и попросила сторожа позвонить в полицию и вызвать скорую помощь. Медики госпитализировали потерпевшую с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой после побоев. Сообщить приметы подозреваемых она не смогла.

Сотрудники установили причастность к преступлению ранее судимого за разбой и кражу жителя района, которого задержали через два дня после нападения. Оказалось, раньше подозреваемый помогал пенсионерке по хозяйству. Подельницу мужчины задержали в Сретенском районе. В отношении обоих возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления