Происшествия Забайкалец заплатит 80 т. р. штрафа за попытку подкупа сотрудников ДПС

Забайкалец заплатит 80 т. р. штрафа за попытку подкупа сотрудников ДПС

Водитель самосвала из Забайкальского края по решению суда заплатит 80 тысяч рублей штрафа за попытку дать 2 тысячи рублей взятки сотрудникам ДПС на федеральной трассе Чита-Хабаровск в Нерчинском районе.

Водитель самосвала из Забайкальского края по решению суда заплатит 80 тысяч рублей штрафа за попытку дать 2 тысячи рублей взятки сотрудникам Дорожно-патрульной службы (ДПС) на федеральной трассе Чита-Хабаровск в Нерчинском районе, сообщили 24 июня ИА "Чита.Ру" в пресс-службе следственного управление СКР по регионую

На федеральной трассе 10 марта 48-летний подозреваемый дал взятку полицейским, чтобы те не составляли протокол о нарушении ПДД. Сотрудники ДПС остановили большегрузный самосвал и выяснили, что у водителя грузовика при себе не было путевого листа, а на автомобиле не установлен тахограф. Водитель вложил в карман куртки сотрудника ДПС 100 рублей, однако полицейский вернул деньги водителю и пригласил его в патрульный автомобиль. В машине обвиняемый попросил не составлять протокол и дал полицейскому в качестве взятки 2 тысячи рублей.

Полицейский не взял деньги и вызвал на место сотрудников подразделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией, которые задержали водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления