Происшествия Доцент кафедры ЗабГУ обвиняется во взяточничестве

Доцент кафедры ЗабГУ обвиняется во взяточничестве

Следователи передали в суд дело 51-летней доцента кафедры водного хозяйства и инженерной экологии института строительства и экологии Забайкальского госуниверситета, которая обвиняется в получении взяток и внесении в документы заведомо ложных сведений.

Сотрудники забайкальского следственного управления передали в суд дело 51-летней доцента кафедры водного хозяйства и инженерной экологии института строительства и экологии Забайкальского госуниверситета, которая обвиняется в получении взяток и внесении в документы заведомо ложных сведений, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, с 2013 по 2015 годы обвиняемая получала лично и через посредников взятки от студентов и их родителей за принятие зачётов, экзаменов и курсовых работ без их фактической сдачи. После этого обвиняемая вносила в зачётные книжки и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче студентами зачётов и экзаменов», - уточнили в пресс-службе.

Всего в уголовном деле фигурируют данные о 48 преступлениях, 28 фактов получения взяток обвиняемой на общую сумму свыше 150 тысяч рублей и 20 фактов служебного подлога.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УМВД России по Забайкальскому краю. Обвиняемая во время следствия частично признала свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления