Происшествия Казначей СХК «Маяк» в Чите обвиняется в фиктивной продаже 14 участков земли

Казначей СХК «Маяк» в Чите обвиняется в фиктивной продаже 14 участков земли

Казначей производственного сельскохозяйственного кооператива «Маяк» в Чите подозревается в мошенничестве с 14 участками земли, за продажу которых она якобы взяла деньги с покупателей, не передав им землю.

Казначей производственного сельскохозяйственного кооператива «Маяк» в Чите подозревается в мошенничестве с 14 участками земли, за продажу которых она якобы взяла деньги с покупателей, не передав им землю, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«С мая 2006 года по май 2015 года 61-летняя обвиняемая распространяла заведомо ложную информацию о реализации земельных участков. Заинтересовавшемуся покупателю казначей предлагала свою помощь в оформлении всех необходимых документов. После передачи ей покупателем необходимой суммы она присваивала её и распоряжалась по собственному усмотрению», - уточнили в прокуратуре.

Обманутые покупатели участок в собственность не получали. Потерпевшими оказались 14 человек, каждому из которых был причинён значительный материальный ущерб.

Во время предварительного расследования уголовного дела обвиняемая изначально пыталась симулировать потерю памяти, однако после комплексной судебной психиатрической экспертизы полностью признала свою вину.

Женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления