Происшествия СКР задержал бывшего милицейского начальника в Чите

СКР задержал бывшего милицейского начальника в Чите

Сотрудники следственного комитета задержали экс-начальника читинской милиции общественной безопасности Андраника Амиряна по обвинению в подстрекательстве к разбою.

Сотрудники следственного комитета задержали бывшего замглавы читинского УВД, полковника в отставке Андраника Амиряна по обвинению в подстрекательстве к разбою, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июня пресс-секретарь следственного управления СКР Егор Марков.

«Вчера он был задержан за подстрекательство к совершению разбойного нападения. Завтра мы планируем ходатайствовать в суде о его заключении под стражу», - уточнил Марков.

По версии следствия, в 2003 году Амирян, являясь сотрудником подразделения УВД по Забайкальскому краю, которое занималось раскрытием имущественных преступлений, организовал и способствовал совершению разбойного нападения на владельца дорогостоящего внедорожника в Чите.

По информации ИА «ЗабМедиа», показания против Амиряна дал находящийся в колонии криминальный авторитет Дмитрий Ведерников, но представитель СКР заявил, что следствие не намерено в данный момент разглашать подробности задержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления