Происшествия Суд арестовал экс-замначальника УВД по Чите, имевшего связи с бандой Осинцева

Суд арестовал экс-замначальника УВД по Чите, имевшего связи с бандой Осинцева

Суд 29 июня арестовал бывшего замначальника управления внутренних дел по Чите Андраника Амиряна, который, по данным следствия, организовал разбойное нападение, которое совершили члены банды криминального авторитета Осинцева.

Суд по ходатайству следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю 29 июня арестовал бывшего заместителя начальника управления внутренних дел по Чите Андраника Амиряна, который, по данным следствия, организовал разбойное нападение, которое совершили члены банды криминального авторитета Осинцева, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.

По версии следствия, Амирян сообщил членам организованного преступного сообщества «Осинцевские» фамилию, имя и отчество владельца автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, а также адрес места жительства, марку автомашины и её госномер. В феврале 2003 года несколько членов ОПГ, используя полученные от Амиряна данные, напали на владельца дорогостоящего внедорожника, избили его и завладели автомобилем.

«При избрании меры пресечения суд учёл доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Амирян может скрыться от органов следствия, либо может оказать давление на свидетелей и других участников уголовного дела для изменения ими своих показаний», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления