CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Жителю Забайкалья грозит уголовная ответственность за экстремизм в соцсетях

Жителю Забайкалья грозит уголовная ответственность за экстремизм в соцсетях

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Балейского района, который систематически размещал в социальных сетях посты и комментарии экстремистского содержания.

Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Балейского района, который систематически размещал в социальных сетях посты и комментарии экстремистского содержания, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следкома России по региону.

«Подозреваемый в течение 2015-2016 годов создал общедоступную группу в одной из соцсетей, где систематически размещал посты, тексты и комментарии к ним, в которых содержатся признаки экстремизма: унижения по признаку национальной принадлежности, пропаганды неполноценности человека по признаку нации или расы», - уточнили в пресс-службе.

Следователи изъяли у подозреваемого компьютер, назначили психолого-лингвистическую экспертизу. Решается вопрос о блокировке страницы подозреваемого в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления