CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Около 1,8 кг синтетических наркотиков задержали таможенники на МАПП Забайкальск

Около 1,8 кг синтетических наркотиков задержали таможенники на МАПП Забайкальск

Сотрудники таможни задержали на международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск около 1,8 килограмма синтетических наркотиков, которые гражданка России перевозила за вознаграждение.

Сотрудники таможни задержали на международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск около 1,8 килограмма синтетических наркотиков, которые гражданка России перевозила за вознаграждение, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе таможни.

Изготовители синтетических наркотиков, известных как миксы, соли, спайсы, постоянно меняют формулу, чтобы она не попадала в список запрещённых веществ. Из-за этого меняется и объём разовой дозы, что вызывает частые случаи передозировок. По законодательству РФ крупным размером таких наркотиков является 0,05 грамма.

«В багаже женщины, в картонной коробке были обнаружены пакеты с кристаллическим веществом белого цвета и бежевого цвета, разной конгломерации общей массой около 1,8 килограмма. Экспертиза установила, что перевозимые вещества являлись производными наркотических средств – новыми психоактивными веществами. В ходе опроса гражданка России пояснила, что перемещала через границу коробку за вознаграждение и не знала о её содержимом», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств» возбуждено в отношении неустановленного лица. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления