Происшествия Суд оштрафовал казахскую фирму на 20 млн р. за взятку забайкальскому таможеннику

Суд оштрафовал казахскую фирму на 20 млн р. за взятку забайкальскому таможеннику

Суд оштрафовал казахскую фирму «Палисандер» на 20 миллионов рублей за дачу взятки начальнику отдела Читинской таможни, который взамен позволил нелегально переправить в Китай партию кедрового ореха.

Суд оштрафовал казахскую фирму «Палисандер» на 20 миллионов рублей за дачу взятки начальнику отдела Читинской таможни, который взамен позволил нелегально переправить в Китай партию кедрового ореха, сообщается 11 июля на сайте Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

«Генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Палисандер», испытывая трудности с таможенным оформлением кедрового ореха и действуя в интересах коммерческой организации, передал начальнику отдела товарной номенклатуры Читинской таможни Денису Михайлову более 4 миллионов рублей за содействие в беспрепятственном провозе товара через границу», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, директор фирмы за содействие следствию был освобождён от уголовного наказания за взяточничество. Таможенник Михайлов ещё в ноябре 2015-го был осуждён за получение взятки от «Палисандера», его приговорили к 4 годам лишения свободы и штрафу в 5 миллионов рублей. Посредник в получении взятки — директор ООО «Темп» Александр Логинов — в апреле получил 4 года колонии и штраф в 4,5 миллиона.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что «Палисандер» - забайкальская фирма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления