Происшествия Суд рассмотрит дело о невыплате 4,8 млн руб. зарплат экс-кандидатом в сити-менеджеры Читы

Суд рассмотрит дело о невыплате 4,8 млн руб. зарплат экс-кандидатом в сити-менеджеры Читы

Мировой суд рассмотрит дело в отношении экс-кандидата в сити-менеджеры Читы и директора предприятия «Ононское» Николая Азыева о невыплате работникам 4,8 миллиона рублей зарплат и расчётов при увольнении.

Мировой судья судебного участка № 28 Шилкинского района рассмотрит дело в отношении экс-кандидата в сити-менеджеры Читы и директора предприятия «Ононское» Николая Азыева о невыплате работникам 4,8 миллиона рублей зарплат и расчётов при увольнении. О рассмотрении дела в суде ИА «Чита.Ру» 14 июля сообщили в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры, о том, что экс-кандидат и бывший директор «Забайкалцемента» Азыев является директором предприятия «Ононское», сообщается в системе проверки контрагентов «Скрин».

«На момент повторной прокурорской проверки в июле 2016 года во ФГУП «Ононское» сложилась задолженность по заработной плате в размере 4,8 миллиона рублей, не был выплачен расчёт при увольнении 44 бывшим работникам предприятия. По результатам этой проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении Азыева дело об административном правонарушении по статье «Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение», - уточнили в прокуратуре.

Первая прокурорская проверка «Ононского» прошла в марте 2016 года. По её результатам Николая Азыева оштрафовали за нарушение законодательства о труде. Сумма штрафа не уточняется.

Повторную проверку, которая показала, что ситуация на предприятии не изменилась, прокуратура провела в июне. В результате был составлен график погашения задолженности по заработной плате, согласно которому начались выплаты. Так, с 8 по 13 июля 66 работникам выплачены долги в 1,6 миллиона рублей. Выплаты зарплат и пособий в «Ононском» находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления